Перейти к содержанию
Форум сервера L2MAD

OLF. Тема для админов, наркоманов, проигроков, создателей ла2.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заранее попрошу в этой теме не отвечать, не писать, не комментировать. Тема специально для админов. Всех остальных попрошу просто посмотреть, может кому пригодится для информации. Пишу сюда исключительно для того, чтоб другие игроки увидели в чем вопрос, и ответ на него, если он будет. потому что ни в тех разделе, ни на форуме ничего, на мой взгляд, умного не прозвучало. 

 

И так. Большинство из нас тут играет долго муторно дорого и тд и тп, бустятся, ольф был не исключением. Когда я зашел на сервер, стандартный ольф для всех выглядел вот так (приложил картинку).  Кстати, по прошествии 2 с половиной недель и смены 2 патчей, администрация так и не удосужилась поменять описание в игре :D  Пох ей) 

 

На серве было и есть много жалоб : На отдельные скилы, на разные профы, баги, боты, геодата, выплаты, онлайн, реклама, голосовалка (которая хрен знает как работает). И ни одной жалобы на ольф. 

ольф +9 стоит своих вменяемых 650-900 колов, был хорошим для магов давал кастинг спид. 

ольф+8 стоит на рынке 90-140 колов, был хорош для воинов, для твинов. 

Все всех устраивало. Жили нормально. Точили ломали покупали продавали фармили. 

 

Те, кто мог себе позволить, начинали ПАХАТЬ, именно ПАХАТЬ НА ОЛЬФ 10.  (см. картинку). Вроде бы тот же ольф +9  только дает заветных 10% пвп дамага. 

Стоимость такого ольфа на рынке в среднем всегда была +- 4к колов. 4К КОЛОВ. за 10% пвп дамага.

Что такое 10% пвп дамага?  это когда я магом бью 2к, то с 10 ольфом будет 2.2к. Луком бью 5к, с ольфом будет 5.5к  дестром бью 10к буду бить 11к.  

Согласитесь где 2к, там и 2.2, где 5к то там и 5.5к, тоже самое и с дестром. И по сути своей огромного дисбаланса он не вносил. Да, конечно, если говорить: я ток что зашел на серв и мне уебали 25к., Тебе уебут 20к без ольфа и тебе все равно хватит с головой. Игроков у которых есть ольф 10, ну не знаю, 50 человек то будет на серве? 

 

Что такое 4к колов на олде? на олде это:

Ольф 10= Пушка +10 с топ лсом.

Ольф 10= 2-3 ФУЛ ЭПИК СЕТА РАР +6 

Ольф 10= +- 4к колов.  

 Понимаете да? 4к колов, 2-3 эпик сета, стаф\дб+10? Вот поэтому я и сказал : ЛЮДИ НА ЭТИ ОЛЬФЫ ПАХАЛИ! играли, фармили, точили, ДОНАТИЛИ.

 

И вот нашим  профессиональным, внимательным, чутким, "уважаемым" админам сервера стало скучно, потому что у них со. На серве было и есть много жалоб : На отдельные скилы, на разные профы, баги, боты, геодата, выплаты, онлайн, реклама, голосовалка (которая хрен знает как работает). всем нет работы, жалоб, обращений, и они начали править, или исправлять, или модернизировать сервер. А именно, в тихую, чтоб никто не узнал, они изменили стату ольфа:

+10 ольф давал слишком большое преимущество по сравнению с 9-тым, новые статы ольфа:

+1: PvP Damage/Def, PvE Damage +1%. Шанс заточки: 100%

+2: PvP Damage/Def, PvE Damage +2%. Шанс заточки: 100%

+3: PvP Damage/Def, PvE Damage +3%. Шанс заточки: 100%

+4: PvP Damage/Def, PvE Damage +4%, CP +500. Шанс заточки: 65%

+5: PvP Damage/Def, PvE Damage +5%, CP +500, Speed +5. Шанс заточки: 40%

+6: PvP Damage/Def, PvE Damage +6%, CP +500, Speed +5, CON +1. Шанс заточки: 27%

+7: PvP Damage/Def, PvE Damage +7%, CP +500, Speed +5, CON, MEN +1. Шанс заточки: 23%

+8: PvP Damage/Def, PvE Damage  +8%, CP +500, Speed +5, STR, INT, MEN, CON +1. Шанс заточки: 20%

+9: PvP Damage/Def, PvE Damage +9%, CP +500, Speed +5, STR, INT, WIT, DEX, MEN, CON +1. Шанс заточки: 18%

+10: PvP Damage/Def, PvE Damage +10%, CP +1000, Speed +10, STR, INT, WIT, DEX, MEN, CON +1. Шанс заточки: 15%

 

Игроки "афигели". Очень мягко говоря, и начали бунтовать на форуме, бунтовали в основном те, у кого ольф 10.

Говорят: Админ, разница между 9 и 10 ольфами в колах 2-3+к после последнего слияния( кто как продавал),  я заплатил 2-3к колов за что? за 5 спида, 1 % пвп дамага\дефа и целых 500 цп? 

Администрация  поняв, что вышла какая то ж**а отвечает: 

Здравствуйте, в ближайшее время будет пересмотрено изменения ольфа, в данный момент правок не наблюдаем.

 

Что? как? зачем? ХЗ. ну ладно, любим мад, любим тут играть, подождем. 

 

Подождали 2 недели,  конечно же все проблемы сервера: На серве было и есть много жалоб : На отдельные скилы, на разные профы, баги, боты, геодата, выплаты, онлайн, реклама, голосовалка (которая хрен знает как работает). РЕШИЛИСЬ САМИ СОБОЙ.    и ТУТ появляется человек, говорит: я тут новый папка Carden , и сейчас все будет. Наведем порядок.  И повалил опять целый поезд жалоб предложений правок и чего то там еще,  и человек занялся проблемами, начал чет там ковырять, крутить. крутил крутил и докрутил, люди на сервера зайти не смоги на целый день :D 

 

Шутка. Новый админ начал работу, услышал игроков, и тут встречаем новый анекдот, да краше чем старый:

+1: PvP Def +1%. Шанс заточки: 100%
+2: PvP Def +2%. Шанс заточки: 100%
+3: PvP Def+3%. Шанс заточки: 100%
+4: PvP Def +4%. Шанс заточки: 65%
+5: PvP Def +5%, CP +500, Speed +5. Шанс заточки: 40%
+6: PvP Def +6%, CP +600, Speed +6, CON +1, MEN +1. Шанс заточки: 27%
+7: PvP Def +7%, CP +700, Speed +7, STR +1, INT +1, MEN +1, CON +1. Шанс заточки: 23%
+8: PvP Def  +8%, CP +800, Speed +8, STR +1, INT +1, WIT +1, DEX +1, MEN +1, CON +1. Шанс заточки: 20%
+9: PvP Def +9%, CP +900, Speed +9, MEN +2, CON +2, STR +1, INT +1, WIT +1, DEX +1. Шанс заточки: 18%
+10: PvP Def +10%, CP +1000, Speed +10, STR +2, INT +2, MEN +2, CON +2, WIT +1, DEX +1. Шанс заточки: 15%

 

Теперь мы заплатили по несколько ТЫСЯЧ КОЛОВ за 1%пвп дефа, 100 цп, +1 бега, +1 стр, +1 инт :D :D :D :D 

 

Вот такая вот ситуация Уважаемые игроки мада. 

 

Теперь собственно вопрос к администрации:  а я вот сижу, и даже сформулировать вопрос не могу. Вот просто целая куча матов, оскорблений, и непонимания как такое можно было исполнить? 

 

Вот вам ответ администрации из тех. раздела:

 

Здравствуйте, понимаем ваше негодование, но возвращать/компенсировать покупки рубашек мы не будем.
в будущем будут пересмотрены параметры ольфа.

 

Видите, они понимают наше негодование.  А что именно они понимают? как можно 10месяцев на этот ольф ебучий собирать? или как они хуйню лепят? или что понимают? я не понял, что они понимают, может Вы поймете. 

 

А теперь вот по существу, Администрация. Я и остальные игроки (судя по темам с форума) ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ольф в исходное положение.  В то состояние, которое написано в игре, было раньше, работало раньше, и устраивало ВСЕХ. 

 

 

Или, если ВЫ не хотите\ не можете, вернуть ольф обратно,  то КОМПЕНСИРУЙТЕ ЛЮДЯМ, вашим игрокам,  стоимость этих ольф, по простой формуле: цена покупки ольфа 10- цена продажи 9 ольфа, уверен у вас всю эту информацию найти можно.   

 

Почему прошу и считаю, что компенсация возможна?  Потому что такое уже было, когда вы взяли и "обдумав" переделали, а затем и вовсе  удалили с донат шопа свойство "defender" и потом возвращали его стоимость в 50 кол людям которые до Вас достучались.  Кстати, Уважаемые игроки, кто не знает, свойство дефендер можно вернуть администрации, а некоторые ОСОБЕННО УМНЫЕ купили их потом на ауке за дарма, и вернули админу опять по 50кол :DDDD 

 

Всем спасибо за потраченное время, ждем Администрацию)))

 

 

 

 

 

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за упоминание. У Olf +10 теперь есть преимущество с дополнительными характеристиками по сравнению с +9. В чем проблема? Кстати, правки olf принадлежат не мне.

 

Кстати, согласно правилам сервера:

1.1 Администрация оставляет за собой право делать любые изменения на сервере без предварительного уведомления игроков.

 

 

Oлф находятся в стадии разработки... Расслабься и играй дальше. Если наша идея сработает не так, как ожидалось, мы просто откатим статистику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Carden сказал:

Спасибо вам за упоминание.

Спасибо за диалог с игроками и старания для сервера.

 

13 минут назад, Carden сказал:

У Olf +10 теперь есть преимущество с дополнительными характеристиками по сравнению с +9. В чем проблема?

Проблем на мой взгляд несколько:

 доп характеристика в виде  1%пвп дефа, 100 цп, +1 бега, +1 стр, +1 инт   совсем не стоит нескольких тысяч колов. 

 

И еще проблема в ценообразовании,  одни игроки заплатити несколько тыс за 10, а другие нежнятинки сейчас будут бегать с 9 за 900 колов.  Справедливо ли это и для кого? 

17 минут назад, Carden сказал:

Кстати, согласно правилам сервера:

1.1 Администрация оставляет за собой право делать любые изменения на сервере без предварительного уведомления игроков.

Все правильно, изменили, не уведомили, игроки обнаружили, и просят вернуть обратно. 

 

19 минут назад, Carden сказал:

Oлф находятся в стадии разработки... Расслабься и играй дальше. Если наша идея сработает не так, как ожидалось, мы просто откатим статистику. 

 

Расслабиться и играть не получается,  какова ваша идея, и сколько ждать как она сработает? у вас уже 2 правки ольфа, вторая еще хуже первой,  а главный вопрос: зачем мы покупали 10 ольфы так и остается без ответа. 

 

и все таки ключевая просьба:  

49 минут назад, zo0mb1e сказал:

А теперь вот по существу, Администрация. Я и остальные игроки (судя по темам с форума) ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ольф в исходное положение.  В то состояние, которое написано в игре, было раньше, работало раньше, и устраивало ВСЕХ. 

на эту просьбу дайте пожалуйста развернутый, нормальный полноценный ответ.  Чтоб все не удивлялись раз в пару недель а понимали что и куда!

 

Заметьте, мы просим не тестировать ваши идеи, и не проверять что выйдет, а сделать как уже было, и было отлично!) 

 

Тхугер за кого переживает что ольф 10 сильно дороже 9? :D за новичков ? а старички как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Carden сказал:

Давайте дождемся ответа от @Thugger

Щас с сокланом стоим в игре, при одинаковом оружии, у него ольф 8  7224. у меня 7452.  

 

каст с 9 ольфом был 2150, с 8 был 2140, сейчас с 8 ольфом 2150.   

 

ольф 8 стоит 100кол, ольф 10 стоит 3+к 

 

:DDDD   тхугер, уважаемый, скажи нам всем что ты вытворяешь?

 

 

РЖЕМ ВСЕМ ТСОМ. ольф +8 бег 195  ольф +10  197 :DDD

Изменено пользователем zo0mb1e
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2023 в 18:53, Carden сказал:

Давайте дождемся ответа от @Thugger

Дорогой Carden !  Помоги нам пожалуйста.  Пока мы ждем уважаемого тхугера,  темы на форуме плодятся, игроки ругаются, понимание уходит от нас все дальше и дальше.  Вся надежда осталась только на тебя. Скажи нам что то по существу, или этого занятого эссенсом товарища пригласи к нам, по свойски)))) Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ,не нравится тебе Ольф,считаешь его штукой нарушающей баланс. 

Выменяй у людей ольфы на точеное оружие. За 10 ольф дай +10пушку,за олф +9 дай +9ю,за 8ольф +7пушку. Все по рынку будет. Плюс минус справедливо..хотя за 10 ольф всеже лучше дать +11 оружие,потому что крови ты выпил много. Это так,пища для размышления,из тупика как-то нужно выходить. Не вооруженным глазом видно,что ты хочешь олфы слить.

Изменение скорости бега на ольфе +10 добавит только скорости бега с проекта л2мад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BelleDelphine сказал:

@Thugger я лично жду классику)

Ты когда в мечеть 🕌 приходишь тоже ждешь попа православного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые игроки, сокланы, вары. Очень прошу вас не комментировать данную тему, просто смотреть что ответит адм. Если хотите поддержать ее, просто репостните ник адм. Не надо превращать пожалуйста ее в типичный балаган. Ждем ответа администрации. Спасибо 😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Superb1a сказал:

Ты когда в мечеть 🕌 приходишь тоже ждешь попа православного? 

я смотрю каждый вечер как тебя ебут негры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы добавили в +10 ольф +1 STR, +1 INT, +100 CP, +1% PvP. Def, +1 Speed
Полагаю что такой вариант не устраивает, жду ваши предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Thugger сказал:

Мы добавили в +10 ольф +1 STR, +1 INT, +100 CP, +1% PvP. Def, +1 Speed
Полагаю что такой вариант не устраивает, жду ваши предложения

Полагаю тут теперь ещё добавился вопрос в +1 WIT, к примеру, при заточке на +8, что в принципе теперь и обесценивает +9 Ольф. Думаю Зомби это имел в виду по сути говоря о том, что Вы сами и обесценили труды и время тех, кто "ботрачил" на +9-10 Ольфы не один месяц.

P.S. сорри за комментарий @zo0mb1e, постарался максимально по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Thugger сказал:

Мы добавили в +10 ольф +1 STR, +1 INT, +100 CP, +1% PvP. Def, +1 Speed
Полагаю что такой вариант не устраивает, жду ваши предложения

Вернуть все как было, вернуть старые статы ольфа. Я думаю все поддержать это предложение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Thugger сказал:

Мы добавили в +10 ольф +1 STR, +1 INT, +100 CP, +1% PvP. Def, +1 Speed
Полагаю что такой вариант не устраивает, жду ваши предложения

2 варианта:

 

1) Верните изначальные ольфы

 

 

2) или же компенсацию в колах игрокам / возможность обменять свой ольф на колы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Thugger сказал:

Мы добавили в +10 ольф +1 STR, +1 INT, +100 CP, +1% PvP. Def, +1 Speed
Полагаю что такой вариант не устраивает, жду ваши предложения

Уважаемый Тхугер, спасибо за то что вы к нам зашли, спасибо за ваш ответ, и вопрос.  

Многие игроки причем не один мой клан в поддержку меня, а даже вары и не знакомые мне игроки в разных темах на форуме просят вернуть настройку ольфа, как было раньше. Как в описании в игре. 

 

Это удовлетворит не только наши просьбы тут, но и вернет рынок в игре на место да и саму игру обратно. Совсем не серьезно что между 8,9,10 ольфами разница в эти копейки. 

 

Заранее благодарю Вас, и очень надеемся на ваше положительное решение данного вопроса. 

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vblizi сказал:

Полагаю тут теперь ещё добавился вопрос в +1 WIT, к примеру, при заточке на +8, что в принципе теперь и обесценивает +9 Ольф. Думаю Зомби это имел в виду по сути говоря о том, что Вы сами и обесценили труды и время тех, кто "ботрачил" на +9-10 Ольфы не один месяц.

P.S. сорри за комментарий @zo0mb1e, постарался максимально по теме.

разница между 9 и 8 сейчас в 1 CON и в 1 MEN, что уже оправдывает покупку. 

__________________________

По теме: на моё субьективное мнение, лучший вариант был до последней обновы, когда прирост был по 1% за уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OMGTheyKilledKenny сказал:

разница между 9 и 8 сейчас в 1 CON и в 1 MEN, что уже оправдывает покупку. 

__________________________

По теме: на моё субьективное мнение, лучший вариант был до последней обновы, когда прирост был по 1% за уровень.

Не уверен что за +1 CON и +1 MEN я готов был переплатить 500-600 КОЛ, когда в масс файтах ты этих стат не почувствуешь вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...